Imari-Zierteller
Japan 2. Hälfte 19. Jahrhundert, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Durchmesser 30,5 cm, ungemarkt, Altersspuren, gering abgerieben (erzeugungsbedingte Glasurfehler)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.10.2018 - 16:00
EUR 190.-
EUR 190.-
Imari-Zierteller
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.10.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 01.10. - 11.10.2018 |
Lots from other auctions
- Deutscher Kerzenleuchter,
- Diamant Manschettenknöpfe
- Chopard Happy Diamonds